Pokal Herren: IGR – ERG Iserlohn 8:3 (5:2)
Pokal Damen: IGR – RSC Cronenberg 5:1 (1:1)
U17w-NRW: IGR – RSC Cronenberg 3:1
U17w-NRW: IGR – ERSC Schwerte 5:0
U17w-NRW: IGR – TuS Düsseldorf-Nord 3:4
U11-NRW: IGR – TuS Düsseldorf-Nord 3:4
U11-NRW: IGR – HSV Krefeld 2:11
GermanEnglishSpanishFrenchPortugueseItalian

Jugend

Trainingszeiten:

Montag, 16:15 – 18:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg (nur in der Zeit zwischen Oster- und Herbsferien)

Donnerstag, 17:30 – 18:30 Uhr, Sporthalle Neuenkamp

Samstag, 11:00 – 13:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg (Halle 4)

Montag, 16:15 – 18:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Donnerstag, 17:30 – 18:30 Uhr, Sporthalle Neuenkamp

Samstag, 9:00 – 11:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg (Halle 4)

Dienstag, 17:15 – 18:45 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Mittwoch, 18:30 – 20:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Samstag, 11:00 – 13:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Dienstag, 17:15 – 18:45 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Mittwoch, 18:30 – 20:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Samstag, 11:00 – 13:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Dienstag, 18:45 – 20:15 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Donnerstag, 19:15 – 20:15 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Montag, 20:00 – 21:30 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Donnerstag, 19:15 – 20:15 Uhr, Sporthalle Hackenberg

U9 – U15, Mittwoch, 18:30 – 20:00 Uhr, Sporthalle Hackenberg

Die nächsten Spieltage:

[ecs-list-events cat='Jugend' limit='7']

U9/Rookies

U9

U9

U11

U11

U11

Spieler/innen:

  • Paula Scherl
  • Max Kunz (TW)
  • Jadon Winkler
  • Carl Heiermann
  • Bennet Swintek

Staff

  • Annika Zech – Trainer
  • Johannes Lambotte – Trainer
  • Irene Kunz – Teammanager
  • Natascha Swintek – Betreuerin

U13

U13

U13

Spieler/innen:

  • Justin Winkler (C)
  • Leon Gabriel (TW)
  • Silas Raab (TW)
  • Fabienne Rohs
  • Lena Weigert
  • Greta Heiermann
  • Niklas Weitzel
  • Kira Bambek
  • Jule Scherl
  • Arne Beck
  • Joel Halek

Staff

  • Jochen Thomas – Trainer
  • Markus Feldhoff – Trainer
  • Thomas Beck – Teammanager
  • Heike Thomas – Betreuerin
  • Olli Gabriel – Torhüter-Trainer

U15

U15

U15

Spieler/innen:

  • Leonard Schmidt (C)
  • Max Backhaus (TW)
  • Silas Raab (TW)
  • Finja Rohs
  • Simon Raab
  • Henry Kulmer
  • Sara Sousa
  • Lennart Peters
  • Victoria Kunz
  • Arne Beck
  • Joel Halek

Staff

  • Jochen Thomas – Trainer
  • Markus Feldhoff – Trainer
  • Thomas Beck – Teammanager
  • Heike Thomas – Betreuerin
  • Olli Gabriel – Torhüter-Trainer

U17

U17

U17

Spieler/innen:

  • Lea Steinmetz (C)
  • Ben Kessens (TW)
  • Lena Bambek (TW)
  • Paul Ronge
  • Jaden Budych
  • Henry Wiedmann
  • Ole Kaldasch
  • Lennart Peters

Staff

  • Marc Weber – Trainer
  • Alex Mestre – Trainer

U17w

U17w

U17w

Spielerinnen:

  • Annika Zech (C)
  • Leonie Hochstein (TW)
  • Lena Bambek (TW)
  • Celina Söhngen
  • Saphira Giersch
  • Annette Tinschert
  • Lea Steinmetz
  • Naemi Abrahams
  • Finja Rohs
  • Sara Sousa
  • Victoria Kunz
  • Greta Heiermann
  • Fabienne Rohs
  • Kira Bambek
  • Lena Weigert
  • Jule Scherl
  • Ila Probst

Staff

  • Markus Feldhoff – Trainer
  • Philipp Gebrisch – Trainer
  • Julia Krause – Teammanagerin
  • Kira Steinmetz – Betreuerin

U19

U19

U19

Spieler/innen:

  • Tom Kessens (C)
  • Lasse Kaldasch (TW)
  • Ben Kessens (TW)
  • Celina Söhngen
  • Saphira Giersch
  • Annette Tinschert
  • Paul Ronge
  • Annika Zech
  • Eric Krämer

Staff

  • Alex Mestre – Trainer
  • Melanie Krämer – Teammanagerin
  • Petra Kaldasch – Betreuerin
Leo Schmidt
Alex Ober
Saphira Giersch

Sportlerwahl 2019

U13 - Jugendmannschaft des Jahres

Damen - Mannschaft des Jahres

Alex Ober - Sportler des Jahres